Отбеливание зубов народными методами

Кажется, что во все времена ценились белые зубы, ведь их белизна очень привлекательна и шикарная белая улыбка всегда в центре внимания. Но, что делать, если наши зубки не такие уж и беленькие… Конечно, можно потратить кучу денег на медикаментозные препараты для отбеливания зубов, но никто не даст гарантии, что это поможет достичь желаемого. При этом в таких препаратах немало противопоказаний или побочных эффектов. Так, что же делать? Как отбелить зубки, при этом используя лишь натуральные средства?
Отбеливание зубов в домашних условиях
Нужно отметить, что отбеливание зубов в домашних условиях не всегда безопасны для зубной эмали. Поэтому отбеливание содой и лимонным соком сразу исключаем. Давайте рассмотрим те способы отбеливания, что не несут в себе скрытой опасности для здоровья зубов.

Активированный уголь



Необходимо измельчить чёрный активированный уголь, капнуть в него немного тёплой воды (так чтобы получилась однородная смесь, а не чёрный порошок). И почистить этой смесью зубы. Не пугайтесь, всё должно стать чёрным (включая зубную щётку). Уголь очень хорошо смывается обычной водой, поэтому с этим никаких проблем не будет. Чистить зубы этой чёрной пастой нужно на протяжении нескольких минут, чтобы активированный уголь вступил в реакцию с микрочастицами, что остаются на наших зубах.
Активированный уголь для зубной эмали
Как отбеливает активированный уголь? Уголь – это препарат, который уничтожает нежелательные микроорганизмы (вирусы) и убирает микрочастицы еды и напитков на наших зубах. Уменьшает количество камней возле дёсен. Уголь не снимает потемневший слой эмали, а очищает её от загрязнений. Поэтому этот метод отбеливания зубов является полностью безопасным для здоровья. При этом этот метод ещё и очень экономичен. Ведь повторять процедуру часто нет нужды, 1 раза на месяц будет вполне достаточно, чтобы очистить наши зубы и вернуть им белизну.  

Яблочный уксус


Отбеливание зубов яблочным уксусом

Всем известна польза от яблочного уксуса в питании, но мало кто знает, что если полоскать им зубы 1 раз в неделю, то можно достичь белизны зубов очень быстро и безопасно. Яблочный уксус, так же, как и активированный уголь удаляет загрязнения, очищая и отбеливая верхний слой зубной эмали. При этом если углём нужно чистить зубы, что может повредить дёсны, если те являются очень чувствительными, то яблочный уксус не причинит им никакого вреда. Полоскать ротовую полость им необходимо несколько секунд, сплёвывая его.
Единственным негативным моментом является то, что яблочный уксус обладает не очень приятным вкусом и запахом. Поэтому некоторые люди выбирают другие народные методы отбеливания зубов в домашних условиях.

Клубничка или вишенка?



Летом, когда в огороде изобилие клубники и вишни можно использовать и другой метод отбеливания зубов в домашних условиях. Просто размять клубнику или вишню (без косточки) и втирать смесь в зубы. Сок, что будет выделяться, очень активно очищает зубную эмаль. При этом если втирать размятую вишню, то можно даже лечить кариес.
То что, вишня хорошо отбеливает совершенно не секрет. Ведь даже, когда испачкались черешней, можно вымыть руки именно вишней. Таким способом отбеливания зубов пользовались ещё наши бабушки, поэтому этот метод проверен веками и является полностью натуральным и безопасным (разве, что у кого-то есть на вишню аллергия…).

Апельсиновые шкурки и лавровый лист



Зубной отбеливатель в домашних условиях создать очень просто, если в дома есть свежие апельсиновые шкурки и свежемолотый в мелкий порошок лавровый лист. Нужно натирать зубы внутренней стороной апельсиновой шкурки – сок и природная кислота, что в ней содержится, отлично очищают от загрязнений и предотвращают появление пятен на зубной эмали.
После чего, сполоснув ротовую полость обычной тёплой водой, втирать в зубы перетёртый в порошок лавровый лист. Лаврушка очень хорошо обесцвечивает пятна на зубной эмали. При этом не повреждает саму эмаль. Повторять процедуру можно 1 раз в неделю.

Банановая кожура



Существует 2 метода использования банановой кожуры в отбеливании зубов. Можно втирать свежую банановую кожуру в зубы на протяжении нескольких минут. После чего прополоскать ротовую полость тёплой водой, чтобы смыть остатки банановой кожуры.
Или можно высушить банановую кожуру, до момента, когда кожура не станет полностью чёрной. Измельчить её в мелкий порошок, например, используя маленькую кухонную ступку (использование кофемолки отрицательно воздействует на готовый продукт – доказано исследованиями учёных). Нужно чистить этим порошком зубы на протяжении нескольких минут 1 раз в неделю.
Свежая банановая кожура очень хорошо очищает эмаль, а сушёная и измельчённая в порошок хорошо обесцвечивает уже существующие пятна.

Соль



Иногда рекомендуют добавлять мелкоизмельчённую соль в порошок для чистки зубов – это хорошо дезинфицирует, очищает зубную эмаль и благоприятно воздействует на дёсны. Но можно и полоскать ротовую полость после чистку зубов тёплой солёной водой.
Солёная вода успокаивает дёсны, снимает малейшие воспаления и хорошо очищает. Может помочь справиться со многими болезнями зубов, является отличным методом отбеливания зубов и поможет повысить иммунитет. Ведь многие уже пользуются этим секретом: когда больное горло и сильный насморк нужно полоскать рот солёной водой – это убивает микробы и вирусы. Поэтому этот метод очень хорош для осеннего и зимнего периода, когда заболеваемость людей выше. 

Кока-Кола



К менее безопасным и натуральным, но очень эффективным методам можно отнести полоскание рта напитком Кока-Кола. Многие уже используют этот напиток для удаления ржавчины, жира и других загрязнений в нашем доме. Но мало кто знает, что если пожевать жвачку Орбит, после чего прополоскать рот этим чудо напитком, то можно очень быстро отбелить зубную эмаль.
Честно говоря, такой метод самый опасный для здоровья зубной эмали при отбеливании зубов. Но, при всём этом, он становится популярным среди молодёжи, поэтому лучше про него знать, но никогда не использовать на практике (на всякий случай не рисковать своим здоровьем). Можно только представить, что этот напиток может сделать с зубной эмалью, если в кухонных трубах снимает ржавчину лишь за несколько минут!



Помните! Лучше медленно, но уверенно идти к желаемому результату, чем отбелить зубы Кока-Колой или содой и потерять здоровье. Хотя вставную челюсть можно подобрать очень белую и красивую, но не хотелось бы про это думать ещё лет так 50 или 60…      

Комментарии

  1. Чистить надо зубы каждый день и будет белоснежная улыбка. Ещё щётку лучше электрическую, например оралби https://www.irrigator.ru/braun-oral--b-junior-6.html я её считаю лучшей.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Польза от яйца в косметологии

Какие недостатки и достоинства у разных форм лица