Какие недостатки и достоинства у разных форм лица

Must knowОпределение типа лица очень важно, ведь именно благодаря этим знаниям можно правильно подобрать не только макияж, но и даже причёску.




Главное помнить, что не существует идеальной формы лица, каждый тип обладает своими достоинствами и, к сожалению, недостатками. Если посмотреть на Голливудских красавиц, то можно отметить, что все они по разному красивые, нет одинаковых форм лица. А для работы моделью все чаще и чаще выбирают девушек с нестандартным лицом.

Нестандартная внешность знаменитой модели


Итак, какие же формы лица встречаются на практике:

1.      Овальная;
2.      Треугольная (иногда встречается название «сердцевидная»);
3.      Круглая;
4.      Квадратная;
5.      Ромбовидная (или алмазная);
6.      Грушевидная;
7.      Прямоугольная.

Основные виды лиц

Так чем же они отличаются и какие их сильные стороны:

Овальная – некоторые ошибочно полагают, что это идеал и именно к нему нужно стремиться. Есть даже мастер-классы, где обучают при помощи косметики визуально изменять свой тип лица, максимально приближаясь к овальному типу. Уже в 2017 году видна закономерность, что чем больше лицо женщины не похоже на овальную форму, тем интереснее она выглядит и намного больше привлекает внимания.

Овальное лицо


Недостатки: большое количество визуально меняют своё лицо, создавая тем самым клонов девушек. Лица вроде разные и индивидуальности разные, но однообразный макияж ставит всех на одном уровне. Теряется та знаменитая изюминка, которая так нравится парням.

Знаменитости с овальной формой лица


Достоинства: овальный тип лица всегда напоминает принцессу из мульта Дисней, ведь симметричные черты лица придают как величию, уверенности, так и нежности, женственности. При этом если на девушке макияж «ню», она будет смотреться изумительно в любом наряде и в любой ситуации.

Треугольная (сердцевидная) – существует 2 разновидности этого типа. Когда ширина лба приблизительно ровна ширине скул, но ближе к подбородку лицо заужено. И когда лоб имеет наибольшую ширину, а скулы и подбородок вытянуты. Такой тип очень хорошо сочетается с объёмными волосами, которые подчёркивают сердцевидность лица.

Треугольное лицо


Недостатки: самым большим минусом является непропорциональность, иногда бывают очень острые подбородки, но очень широкий лоб. Но если ширина скул и лба максимально схожи, лицо приобретает очень нежного вида.

Сердцевидное лицо


Достоинства: в большинстве случаев, этот тип лица придаёт фантастической выразительности скулам и подбородку. Поэтому, если есть лишние килограммы, то это легко скрывается выразительными скулами. А если есть ямочка на подбородке, то это выглядит не только мило, но и сексуально.

Круглая – существует миф, что такая форма может быть только у полных девушек, это далеко не правда. Хотя и не нужно забывать, что круглый тип лица очень широкий, что придаёт несколько килограмм.

Круглое лицо


Недостатки: даже если у девушки очень хорошая фигура, её лицо всегда будет выглядеть полным, особенно это заметно на фотографиях и на видео. При этом очень сложно добиться знаменитой нежности «бейби фейс», круглое лицо придаёт не только лишние килограммы, но и лишние годы.

Круглый тип лица


Достоинства: если правильно расставить акценты и принять себя такой, то можно заметить, что округлость лица придаёт симметричности, а пышная причёска поможет уменьшить габариты лица. При этом зачастую у девушек с округлым лицом большая и красивая грудь, что точно не оставит без внимания не только мужчин, но и некоторых девушек.

Квадратная – является симметричной формой, может встречаться, как на худом, так и на полном лице. Придаёт уверенности и величия взгляду обладательницы.

Квадратное лицо


Недостатки: в отличие от овальной, квадратная форма хоть и симметричная, но более резкая, что придаёт образу девушки мужественности. С широкими и ровными чертами лица очень сложно добиться нежности в образе.

Квадратное лицо у знаменитостей


Достоинства: если правильно подобрать макияж и причёску, то девушка никогда не будет казаться заурядной, есть в таком лице какая-то гордость, привлекающая к себе немалое внимание.

Ромбовидная (алмазная) – универсальная форма лица, предоставляющая девушке полный спектр изменения внешности. Экспериментировать можно как с макияжем, так и с причёсками.

Ромбовидное лицо


Недостатки: при неправильно подобранном образе лицо будет совершенно не симметричное. Очень острый подбородок может помешать в создании нежных образов.

Алмазный тип лица


Достоинства: очень легко трансформировать алмазное лицо в овальное, с помощью коррекции макияжем и длинными объёмными волосами, что скрывают большую ширину в области скул. Густая чёлка и нежный макияж придаст треугольную форму лицу.

Грушевидная – очень маленький лоб и круглый широкий подбородок, вот знаменитые черты этого типа. Даже если девушка худая, все равно круглый подбородок плавно переходящий в щёки и скулы, придаёт лишние килограммы.

Грушевидное лицо


Недостатки: очень маленький лоб совершенно не подходящий такому массивному подбородку делает контраст в асимметричности ещё большим. Акцент на подбородке визуально убирает внимания от глаз и скул.

Грушевидная форма лица у знаменитостей


Достоинства: асимметричность и нежность в образе достигается очень легко при помощи густой чёлки. Этот трюк преображает этот тип лица в круглую форму.

Прямоугольная – схожа с квадратным типом, но при этом неудачным образом можно очень легко избавить девушку от нежности, придавая лицу подобия лошадиной мордашки. Это очень красивая, симметричная форма, но и в тоже время самая опасная в подборе образов.

Прямоугольное лицо


Недостатки: очень трудно добиться нежного образа, некоторые девушки, выбирая неверные причёски и макияж не сознательно превращают себя в мужланов или в лошадей. Именно поэтому эта форма лица требует больших знаний и умений в коррекции косметикой и в подборе причёсок.

Прямоугольное лицо - ошибки


Достоинства: прямоугольная форма лица может выглядеть величественно, по-королевски уверенно и всегда привлекает внимание окружающих. Девушки обладательницы такого типа лица всегда сильные духом и достигают больших успехов, ведь визуально их лицо вызывает уважение к лидерству.

Рассмотрев все виды лиц можно заметить, что каждая девушка выбором своего образа может, как сверкать, излучая уверенность и красоту, так и убив в себе нежность, примкнуть к тем, кто сознательно скрывается за формой лица, уверяет себя, что она никогда не сможет стать красивой. При этом нужно лишь увидеть в себе достоинства, красоту своего лица, полюбить это в себе, и гордо шагая по жизни, ловить на себе внимательные и заинтересованные взгляды.

Нестандартное лицо



В следующей статье узнаем о девушках, которые полюбили свои недостатки и благодаря своей уверенности стали успешны и знамениты. 

Полюби свои недостатки и ты!
   

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Польза от яйца в косметологии

Отбеливание зубов народными методами